OKUDEN – USAR IT

UZDRO (C) SHAMANIC ANIMAL REIKI - OKUDEN

Okuden USAR – Tecniche avanzate: Il vostro Albero Sacro e i vostri Spiriti vi insegneranno a usare i simboli Usui Reiki per creare uno spazio sacro di guarigione ancora più potente e puro. Imparerete a usare il suono di questi simboli per mantenere questo spazio. Gli spiriti vi guideranno attraverso ulteriori iniziazioni che rafforzeranno il vostro legame con loro.

 

I TRE PILASTRI DI USAR:

 

  1. nel loro percorso di guarigione, gli animali sono nostri partner e rispettiamo sempre la decisione dei loro Spiriti riguardo alla quantità di guarigione che accetteranno.
  2. In ognuno di noi (uomini, animali, piante, ecc.) vive una Scintilla Divina che proviene dalla stessa Sorgente Universale, e USAR riguarda la connessione e la comunicazione tra le nostre Scintille.

3 Gli Spiriti fanno tutto il lavoro – come operatori USAR non forziamo mai i risultati o cerchiamo di imporre la nostra volontà. Offriamo solo lo spazio per la guarigione.

1 Dicembre,

8 Dicembre

15 Dicembre

Alle ore 20.00 su piattaforma Zoom.

Tre incontri meravigliosi con UZDRO SHAMANIC ANIMAL REIKI!

Prezzo promozionale Natalizio – solo 75,00 Euro!

 

Pubblicato in Uncategorized | Lascia un commento

Samhain

SAMHAIN _ HALLOWEEN.. Molto erroneamente,
è credenza popolar-cattolica che la festa americana chiamata Halloween,
sia la festa di Satana..
 
iniziamo a fare un po di correzioni:
1) Non è una festa americana ma celtica (europea dunque)..
2) Essendo celtica non può essere rivolta a Satana poiché Satana è un personaggio introdotto con la chiesa cattolica..
3) Halloween è semplicemente la forma contratta della frase: “All allows’eve” ovvero, “vigilia di Ogni Santi”
4) Il vero nome della festa è Samhain.
 
Cosa ha di speciale questa festa?
È semplicemente il giorno più potente (a livello energetico) dell’anno..
in questo giorno, terza e quarta dimensione si fondono,
ovvero: il mondo fisico e quello astrale o degli spiriti, interagiscono.
Come molte feste celtiche, veniva celebrata a più livelli:
dal punto di vista materiale era il tempo della raccolta e dell’immagazzinamento del cibo per i lunghi mesi invernali.
Essere soli in questa occasione significava esporre sé stessi ed il proprio spirito ai pericoli dei rigori invernali.
Naturalmente, questo aspetto della festa ha perso in epoca moderna gran parte del suo significato, visto che oggi le carestie fortunatamente non costituiscono più un problema come presso le antiche società rurali..
Spiritualmente parlando, la festa era un momento di contemplazione..
 
Per i Celti morire con onore, vivere nella memoria della tribù ed essere ricordati nella grande festa che si sarebbe svolta la vigilia di Samhain era una cosa molto importante (in Irlanda questa sarebbe stata Fleadh nan Mairbh, “Festa dei Morti”).
Questo era il periodo più magico dell’anno: il giorno che non esisteva.
Durante la notte il grande scudo di Skathach veniva abbassato, eliminando le barriere fra i mondi:
I morti avrebbero potuto ritornare nei luoghi che frequentavano mentre erano in vita, e celebrazioni gioiose erano tenute in loro onore.
Da questo punto di vista le tribù erano un tutt’uno col loro passato ed il loro futuro. Questo aspetto della festa non fu mai eliminato pienamente, nemmeno con l’avvento del Cristianesimo..
Questo giorno non è né buono né cattivo.. è solo Potente. 
Perché allora è così cara ai satanisti?
In questo giorno gli spiriti, compreso Satana, sono molto molto vicini: per cui, chi conosce questa realtà, la sfrutta..
Ma ,nel tentativo di trovarmi il pelo nell’uovo e dirmi che però la tradizione di vestirsi da streghe e mostri è macabra,state tralasciando la cosa più importante di tutti:
in questo giorno, chi asserisce di essere di buoni intenti, potrebbe pregare.
Perchè non sono vicino a noi solo gli spiriti cattivi..
in questo giorno, maestri ascesi, angeli, santi.. sono al nostro fianco,
e potremo, con loro, illuminare il mondo.
 
E la zucca?
I celti intagliavano gli ortaggi in modo che somigliassero a loro e li ponevano sui davanzali delle finestre cosicché lo spirito dei loro antenati, li avrebbero riconosciuti e sarebbero andati a trovarli.
Per quanto riguarda il mascherarsi, dato che si celebravano i morti e si doveva dire addio a ciò che non serviva,
la popolazione celta, si travestiva nelle cose che più gli facevano paura, per esorcizzarla e mandarla via per sempre.
Trovo questa festa di un significato molto profondo, e anche noi potremo celebrarla eliminando ciò che ci fa male..
paure, rimpianti, rabbia, rancore ..
Ora che sappiamo il vero senso di Halloween,
potremmo unirci per sognare un mondo migliore per tutti.
 
Pubblicato in Uncategorized | Lascia un commento

Nasi Przodkowie

W dzisiejszych czasach czczenie naszych Przodków przeżywa swoje odrodzenie. Osoby na całym świecie, bez względu na ich duchową tradycję i religię powracają do kultu Przodków i zwracają się do nich częściej niż do różnych Bogów. To co dla nas, ludzi Zachodu, stanowi wielkie odkrycie, osoby hołdujące antycznym tradycjom wiedzą od zawsze, czcząc od wieków swoich protoplastów przy pomocy różnych rytuałów.

Czczenie naszych Przodków może mieć wyraz w dowolnym rytuale lub praktyce duchowej umożliwiającej Ci połączenie się z osobami, które żyły przed Tobą. Szukając informacji odnośnie Twojej linii genealogicznej, gotując ulubione danie Twojej babci, studiując muzykę i tańce folklorystyczne specyficznego dla Twojego kulturowego zaplecza, rozmawiając ze zmarłymi, podczas snu, itp.…

Praktyki dla uhonorowania Twoich Przodków mogą być wiekowe i magiczne i stanowią one doskonałe uzupełnienie różnych duchowych ścieżek.

Nasi Przodkowie – osoby, dzięki którym żyjemy na tym świecie – są zbyt ważni, aby czcić ich wyłącznie jeden dzień w roku. Czucie i uznanie ich obecności przy nas i w nas to przepiękny sposób ich honorowania przez cały rok. Z czasem, kiedy Twoja koneksja z nimi pogłębi się, zauważysz znaczące zmiany w Twoim życiu, codziennym i duchowym.

Będziesz w stanie patrzeć na świat z nowej perspektywy. Na początku wzrośnie Twoja znajomość samego Ciebie, a następnie Twoja świadomość rozszerzy się poza okres Twojego obecnego życia i poza Twoje wyobrażenie o Tobie samym. Historia, która rozpoczyna się z pierwszym naszym oddechem i kończy się z ostatnim, to zaledwie jeden rozdział o wiele dłuższej opowieści. Uznanie nas samych w kontekście tej historii jest w stanie uleczyć jedną z najgłębszych ran zadawanych nam przez naszą kulturę: mit, iż jesteśmy tu sami, bez historii i bez przeszłości.

Wszyscy posiadamy naszych przodków biologicznych, czyli tych, którzy utworzyli nasze ciało dzięki ich ciałom. Wiedza o tym kim byli, jak się nazywali i skąd pochodzili nie jest konieczna, abyśmy mogli uznać, że te osoby żyły i umarły po to abyś Ty zrealizował ich sny i marzenia na tym świecie.

Zbieranie informacji genealogicznych i historii naszej rodziny to cudowną praktyka. Istnieje jednak wiele innych wspaniałych praktyk dla osób, które zostały zaadoptowane lub żyją z dala od swojej rodziny biologicznej.

W ostatnich lata bardzo popularne stały się testy genetyczne w celu odkrycia skąd pochodzą nasi Przodkowie. Dla niektórych osób testy te stanowią bardzo ważną podwalinę dla rozpoczęcia honorowania Przodków, jednakże wyniki tych testów nie są dokładne i mogą zawierać błędy, ponieważ nie uwzględniają one faktu, iż niecałe nasze dziedzictwo kulturowe jest przekazywane biologicznie. DNA przekazywane pomiędzy generacjami jest niepełne: otrzymujemy jego połowę od każdego z naszych rodziców. Tak więc, nie wszyscy Twoi Przodkowie, którzy są Ci bliscy duchowo pozostawili ślady w Twoich fizycznych genach. I, oczywiście, testy genetyczne nie ujawniają przypadków adopcji ani wymian kulturowych, które mogły mieć miejsce w Twojej ancestralnej linii. Jeżeli czujesz, że taki test może Ci pomóc- zrób go, jednakże traktuj go bardziej jako swojego rodzaju wróżbę, taroki, a nie najświętszą i jedyną prawdę wyrytą w kamieniu.

A co, jeśli nie lubię moich Przodków?  

Możesz zawsze czcić Twoich Przodków, nawet jeżeli nie jest w dobrych stosunkach z Twoją rodziną biologiczną, albo nawet wstydzisz się za to co robili Twoi Przodkowie przez kilka ostatnich stuleci. Twoja ancestralna linia jest o wiele dłuższa i możesz odkryć rzeczy, o których istnieniu dzisiaj nie masz nawet pojęcia. Łącząc się z naszymi antycznymi generacjami, w pewnym momencie wszyscy znajdziemy przodków, którzy żyli w zgodzie i poszanowaniu dla naszej Matki Ziemi i wszystkich jej mieszkańców. To właśnie oni stanowią dla nas przykład jak możemy żyć dzisiaj.  I to właśnie oni mogą uzdrowić i odbudować naszą ancestralną linię, która, z biegiem czasu, utraciła swoją równowagę. W momencie, gdy my powracamy do tyłu, nasi Przodkowie mają okazję do zrobienia kroku naprzód i pośrednie generacje zostają uporządkowane.

Oprócz naszych Przodków biologicznych wszyscy posiadamy również i antenatów innego typu, którzy nam towarzyszą: nasi Przodkowie duchowni, Przodkowie, z którymi dzielimy coś specjalnego (np. naszą pasję lub talent) oraz Przodkowie, którzy zdecydowali się towarzyszyć nam w tym życiu z wyłącznie im znanych powodów. Twoje praktyki w celu honorowania Przodków mogą obejmować ich wszystkich i jeszcze o wiele więcej.    

Mądrość naszych Przodków nie polega wyłącznie na „rób dokładnie tak jak myśmy to robili”, ta mądrość pomaga nam zintegrować lekcje pobrane w czasie wielu żyć po to, abyśmy stworzyli jak najlepszą naszą egzystencję, Nasz dzisiejszy świat jest bardzo odmienny od tego z przeszłości. Technologie, problemy i okazje są dzisiaj odmienne od tych, które znali nasi Przodkowie. Nawet najmądrzejszy z nich, jeżeli mógłby żyć dzisiaj, nie wiedziałby co robić.

Musimy zawsze pamiętać, że to Ty żyjesz w dzisiejszych czasach. Oznacza to, że to Ty jesteś kierowcą podczas tej specjalnej podróży jaką jest Twoje życie. Twoi przodkowie mogą pomóc Ci w nawigacji, włączyć Twoją ulubioną muzykę i podać Ci Twoje ulubione przysmaki. Jednakże oni siedzą na tylnych siedzeniach, za Tobą, o każdym zakręcie do zrobienia decydujesz Ty. I któregoś dnia przekażesz zostawisz kierownicę i miejsce prowadzącego komuś innemu, a sam usiądziesz z tyłu, razem z nimi.

CZTERY PODRÓŻE SZAMAŃSKIE NA PLATFORMIE ZOOM, OKOŁO 1 GODZINY KAŻDA: 

  1. Spotykamy naszych Przodków – fizycznych, duchowych i naszych Przewodników  
  2. Uzdrawiamy ancestralny dramat
  3. Znaczenie i ważność ofert i darów dla naszych Przodków
  4. Przywołujemy moc i magię naszych Przodków.

Wszystkie podróże będą nagrane dla uczestników. Dodatkowo, przed każdym spotkaniem otrzymacie plik pdf z opisem i znaczeniem danej podróży

Cena całego kursu:

150 EURO

120 EURO! 

Pubblicato in Uncategorized | Lascia un commento

Novità Estate 2021

Gli effetti del trattamento Sciamanico chiamato Limpia sono conosciuti in tutto il mondo: dalla Siberia fino alle Ande.

Tantissimi di voi hanno già avuto la possibilità di usufruire dei benefici della “Limpia a distanza” e lo confermate sempre con i messaggi che mi state inviando – Vi ringrazio col cuore!

LEGGI TUTTO QUI

Pubblicato in Guarigione Sciamanica, Limpia, Viaggi sciamanici | Lascia un commento

Malattia e salute

Malattia e salute

Malattia è un parola che si dovrebbe usare soltanto al singolare, il plurale malattie è privo di significato come il plurale di salute.
Malattia e salute sono concetti al singolare in quanto si riferiscono ad uno stato dell’uomo e non ad organi o parti del corpo.

Il corpo non è mai malato o sano perché in lui si esprimono semplicemente le informazioni della coscienza. Il corpo di un uomo vivo deve le sue funzionalità a quelle due istanze immateriali che chiamiamo coscienza (anima) e vita (spirito).
QUALUNQUE COSA avvenga nel corpo di un essere vivente, è espressione di un’informazione.
Quando le varie funzioni del corpo interagiscono in un determinato modo, si crea un modello che noi sentiamo armonico e perciò chiamiamo salute. Se una funzione esce dai binari mette più o meno in pericolo tutta l’armonia e noi parliamo allora di malattia.

Malattia  significa dunque mancanza di armonia. Il turbamento dell’armonia avviene però nella coscienza sul piano dell’informazione e si limita a mostrarsi nel corpo. Il corpo è quindi il piano di espressione e realizzazione della coscienza e quindi anche di tutti i processi ed i mutamenti che avvengono nella coscienza, è il palcoscenico sul quale si esprimono le immagini della coscienza.
Un sintomo è un segnale che calamita attenzione, interesse ed energia e mette in discussione la normale esistenza. Questa interruzione, che sembra venire dall’esterno, la percepiamo come un disturbo e l’unico scopo è farlo sparire al più presto. Comincia così la lotta contro il sintomo ma questa lotta significa attenzione e dedizione ed ecco che il sintomo riesce a far si che ci occupiamo di lui.
La medicina ufficiale evita di interpretare il sintomo togliendogli l’importanza di segnale che era la sua autentica funzione.
Come la spia di un’auto ci avvisa di un problema in una zona a noi invisibile, così il sintomo ci fa accorgere che qualcosa non funziona come dovrebbe. Come sarebbe un errore eliminare semplicemente la lampadina che fa accendere la spia, allo stesso modo sarebbe un errore prendersela con il sintomo e reprimerlo.

La Guarigione

La Guarigione nasce soltanto da una malattia trasmutata e mai da un sintomo vinto, perché la guarigione presuppone che l’uomo diventi più sano cioè più integro e più perfetto.

Guarigione significa avvicinamento alla salvezza ed all’integrità ed avviene attraverso l’annessione di ciò che manca, non è quindi possibile senza una dilatazione della coscienza.

Riassunto dei concetti principali

– La malattia è uno stato dell’uomo indicante che la sua coscienza non è più in ordine o in armonia.
– Questa disarmonia si manifesta sotto forma di sintomo.

– Il sintomo ci informa che qualcosa non funziona, che qualcosa non va come dovrebbe e questo qualcosa che non va è sempre a livello di coscienza.

– L’uomo deve riscoprire il sintomo come un compagno che può aiutarlo a scoprire cosa gli manca e superare la malattia vera e propria. Il sintomo non va ignorato o represso ma ascoltato.

– La malattia ha soltanto un fine: farci guarire. Il nostro scopo non è combattere la malattia ma utilizzarla.

Dal punto di vista sciamanico, la malattia  ha prima di tutto un aspetto spirituale che deve essere guarito, e solo dopo ci si può attendere di avere anche la guarigione fisica, in questa
realtà.
Lo sciamano non agisce sul corpo fisico, nella dimensione materiale, ma sul corpo energetico nella dimensione spirituale.

I trattamenti sciamanici donano integrità, che possiamo descrivere come:

– riunificazione del Sè frammentato

– stabilità emotiva
– benessere fisico

– ritrovamento di energie perdute

– ricongiungimento con i propri spiriti amorevoli, protettori ed aiutanti

– ritrovamento della propria anima

– ritrovamento dell’amore per sé stessi e della consapevolezza di essere meritevoli d’amore.

La guarigione sciamanica opera in una dimensione al di fuori dello spazio e del tempo, e ciò rende possibile offrire questo metodo in maniera efficace anche a distanza, senza che il cliente sia presente.

La guarigione sciamanica non sostituisce in alcun modo le convenzionali terapie mediche e psicologiche, ma può, se richiesto dalla persona stessa, essere utilizzata in modo complementare ad esse.

I trattamenti sciamanici sono compatibili con qualsiasi terapia, anzi: facilmente ne accelerano i benefici.

Sei interessato ad un ciclo di trattamenti sciamanici (anche a distanza), per migliorare le condizioni della tua vita e salute? Vuoi regalare i trattamenti ad altre persone o animali? Hai delle domande? Contattami! 

 

 

Pubblicato in COVID, Guarigione Sciamanica, Viaggi sciamanici | Lascia un commento

Choroba i zdrowie

Choroba i zdrowie

Choroba to słowo, które powinniśmy używać wyłącznie w liczbie pojedynczej, wyraz „choroby” nie ma sensu, tak samo jak nie ma sensu liczba mnoga wyrazu „zdrowie”. Zarówno „choroba” jak i „zdrowie” posiadają znaczenie w liczbie pojedynczej, ponieważ dotyczą one stanu człowieka, a nie organów, lub części ciała ludzkiego.

Ciało ludzkie nie jest nigdy zdrowe ani chore, ponieważ stanowi ono wyłącznie środek przekazu informacji naszej jaźni.

Wszystko co wydarza się w ciele żywej osoby stanowi środek ekspresji.

Kiedy różne funkcje ciała współdziałają w określony sposób, tworzy się odpowiedni model, a my czujemy się w pełnej harmonii i dlatego nazywamy ten stan zdrowiem. Kiedy któraś z funkcji naszego ciała wychodzi poza określony tor, zagraża, w większym lub mniejszym stopniu, całej harmonii i mówimy o chorobie.

Choroba oznacza brak harmonii i równowagi. Takie zakłócenia mają jednak swoje źródło w naszej jaźni, w naszym wnętrzu, natomiast ciało stanowi wyłącznie ich odzwierciedlenie. Ciało to pole ekspresji i realizacji naszej jaźni, czyli wszystkich zachodzących w niej procesów i zmian.

Symptom to sygnał, który przyciąga uwagę, zainteresowanie i energię, ponieważ poddaje dyskusji naszą normalną egzystencję. To przerwanie harmonii i równowagi, które pozornie nadciągnęło z zewnątrz, odczuwamy jako uciążliwe i pragniemy jak najprędzej się go pozbyć. I tak oto rozpoczyna się walka z symptomem, pochłaniająca naszą uwagę i zainteresowanie. I tak oto symptom sprawia, że zajmujemy się wyłącznie nim.

Medycyna oficjalna unika interpretowania symptomu, odbierając mu wagę i znaczenie niesionych przez niego sygnałów, czyli pozbawiając go jego pierwotnej funkcji.

Tak jak zapalona lampka kontrolna w samochodzie ostrzega nas o problemie, który zaistniał w niewidocznej dla nas strefie, tak samo symptom informuje nas iż coś nie funkcjonuje jak powinno. Tak jak błędem byłoby usunięcie wyłącznie zapalonej lampki, tak samo błędem jest koncentrowanie się na symptomie i na jego usunięciu.

Należy przenieść naszą uwagę głębiej. Na tym właśnie polega błąd medycyny tradycjonalnej: zafascynowana symptomem ujednolica go z chorobą, nie potrafi odseparować formy od treści.
Medycyna próbuje za wszelką cenę uniemożliwić pojawianie  się symptomów, bez pytania się co się kryje pod spodem.

Ozdrowienie

Wyzdrowienie jest możliwe wyłącznie dzięki transformacji choroby, nigdy dzięki usunięciu symptomu, ponieważ ozdrowienie zakłada, iż człowiek jako całość stał się zdrowszy, odzyskał równowagę i harmonię.  

Podsumowanie najważniejszych koncepcji

–     Choroba to stan człowieka informujący, iż jego jaźń nie jest w równowadze ani w harmonii.

– Ta dysharmonia objawia się w formie symptomu.

– Symptom informuje nas, iż coś nie funkcjonuje poprawnie i nie pracuje jak powinno, a to „coś” znajduje się zawsze na poziomie naszej jaźni.

– Człowiek musi nauczyć się uważać symptom za przyjaciela, który może mu pomóc odkryć to, czego mu brakuje i zwyciężyć prawdziwą chorobę. Symptomu nie należy ignorować ani unicestwiać, należy go słuchać.

– Choroba ma wyłącznie jeden cel: pomóc nam wyzdrowieć. Nie powinniśmy zwalczać choroby, lecz ją wykorzystywać.

Z szamańskiego punktu widzenia, choroba posiada przede wszystkich aspekt spirytualny, który należy koniecznie uzdrowić przed przystąpieniem do leczenia ciała fizycznego.  

Szaman nie pracuje z ciałem fizycznym w materialnym wymiarze, lecz nad ciałem energetycznym w wymiarze spirytualnym.

Terapie szamańskie przywracają naszą integralność, którą możemy, w ogromnym skrócie, określić jako:

– odzyskanie części naszego zdefragmentowanego Ja,

– stabilność emocjonalna

– dobry stan fizyczny

– odzyskanie utraconych energii

– odnalezienie naszej własnej i prawdziwej duszy

– odzyskanie miłości do nas samych, oraz świadomości, iż mamy prawo i zasługujemy na miłość.

Terapie szamańskie operują w wymiarze poza przestrzenią i czasem i dzięki temu możliwe jest ich wykonywanie również w przypadku, gdy klient nie jest fizycznie obecny.

Terapie szamańskie nie zastępują konwencjonalnych terapii medycznych i psychologicznych, lecz mogą być one z powodzeniem stosowane jako ich uzupełnienie.

Terapie szamańskie są kompatybilne ze wszystkimi innymi rodzajami terapii i z łatwością zwiększają i przyspieszają ich dobre skutki.

Jesteś zainteresowany/-a cyklem terapii szamańskich (również na odległość) w celu poprawienia stanu twojego zdrowia i życia ogólnie? Pragniesz podarować cykl terapii bliskiej osobie, lub zwierzęciu? Masz pytania i wątpliwości? Napisz do mnie! 

Pubblicato in Podróże szamańskie, Uzdrawianie Szamańskie | Lascia un commento

Pulizie di primavera

La Primavera è arrivata. Quasi tutti noi abbiamo fatto le pulizie della nostra casa (chi più chi meno) per liberarci dalla polvere accumulata nei mesi passati. Con il cambio stagionale dei vestiti abbiamo tolto quelli che non ci servono più. Abbiamo lavato le finestre per fare entrare più luce e più aria fresca tenendole aperte… Le nostre case sono ora più luminose, circola più aria, entra lo Spirito della Nuova Vita e delle Nuove Possibilità.  Stiamo aprendo le nostre finestre per far entrare IL NUOVO… Ed è bellissimo…

 

Avrei una domanda per te – hai pensato di ripulire la Casa della tua Anima in egual modo? Si, hai letto bene- anche la nostra Anima ha una Casa e noi siamo altrettanto responsabili per lo Spazio dove la nostra Anima risiede. Anche La Tua Anima ha bisogno di nuovi spazi, per poter vivere sempre meglio, per esprimersi sempre con più forza. La tua Anima Ti ama e l’unica cosa che Ti chiede è di dare spazio alla Sua voce….

Sorpreso? Non ho il minimo dubbio – non sei l’unico…

In questo periodo meraviglioso dell’anno quando la Vita, la Forza della Natura, cominciano ad esplodere di nuovo Ti propongo un viaggio sciamanico verso la Casa della Tua Anima:

gli Spiriti Compassionevoli mi guideranno là e saranno loro a rimuovere tutte le cose, i mobili, la polvere, le credenze e le Tue paure per fare spazio alla TUA ANIMA che Ti potrà guidare verso il TUO SCOPO MASSIMO!

Se davvero vuoi che la tua Anima abbia spazio per esprimersi, ci sentiamo prima per parlare un po’ e poi, CON IL TUO PERMESSO, farò il viaggio per sgomberare la Casa della Tua Anima per Te.

Questa pratica fa parte di una serie degli insegnamenti per gli Sciamani Avanzati, ma l’unica cosa che Tu dovrai fare è scambiare qualche parola con me, giusto per poterti fidare di me e poi – se pensi di avere bisogno della pulizia primaverile della Tua Casa dell’Anima – io sono qui!

C’è di più – non devi nemmeno essere presente durante il viaggio. Grazie al Tuo consenso – lo farò io e ti fornirò la piena registrazione che potrai ascoltare. Non solo – sarò a Tua piena disposizione dopo che Tu avrai ascoltato il viaggio per parlare e, se vorrai – per proseguire.

Credimi – ho visto i cambiamenti delle persone e dell’ambiente che le circonda,  so perfettamente che questo tipo di Trattamento Sciamanico vale oltre 200 Euro.. Lo confermano anche le altre mie Colleghe Sciamane in tutto il mondo. Anche perché, una parte di questa somma viene destinata sempre per offrire doni agli Spiriti, sia i Tuoi che i Miei, per ringraziarli e per il loro rinforzamento..

Visto il periodo che stiamo attraversando, se davvero vuoi ripulire la Casa della tua Anima, io Ti offro un viaggio personale di quasi un’ora per soli 80,00 Euro… E se il prezzo è tanto più basso del suo valore, è solo perché noi, Sciamani in tutto il mondo, abbiamo  giurato anni addietro di tenere accessibile il supporto degli Spiriti per tutti coloro  che lo desiderano davvero.

Ti mando un forte e caloroso abbraccio – ora la decisione dipende solo da te!

Mi puoi contattare qui..  CONTATTI

Grazie,

Joanna

 

Pubblicato in Guarigione Sciamanica, Protezione, Viaggi sciamanici | Lascia un commento

Wiosenne porządki

Nadeszła wiosna. Prawie wszyscy odpracowaliśmy już wiosenne porządki w naszych domach (kto bardziej, kto mniej), aby uwolnić się od kurzu, który zgromadził się w nich podczas zeszłych miesięcy. Zmieniając naszą odzież na wiosenną, usunęliśmy ubrania, które już nam nie będą przydatne. Umyliśmy okna, aby przepuszczały one więcej światła, otworzyliśmy je wpuszczając świeże powietrze… Nasze mieszkania i domy są teraz jaśniejsze, krąży w nich świeże powietrze, wchodzi do nich Duch Nowego Życia i Nowych Możliwości… Otwieramy nasze okna, aby wpuścić NOWE… I to wszystko jest cudowne…

Pragnę Ci zadać jedno pytanie: pomyślałeś o tym, aby w ten sam sposób oczyścić Dom Twojej Duszy? Tak, dobrze czytasz – również i nasza Dusza posiada swój Dom i jesteśmy tak samo odpowiedzialni za Miejsce, w którym nasza Dusza zamieszkuje i przebywa. Również i Twoja Dusza potrzebuje czystej przestrzeni, aby żyć swoim pełnym potencjałem, aby wyrazić się z jak największą mocą. Twoja Dusza Cię kocha i jedyną rzeczą, o którą Cię prosi to miejsce, w którym może się wyrazić z całą swoją mocą… dla Ciebie…  

Jesteś zaskoczony? Nie dziwi mnie to absolutnie – nie jesteś jedyny…

W tym cudownym okresie roku, kiedy Życie i Siła Natury ponownie wybuchają całą swoją mocą, proponuję Ci podróż szamańską do Domu Twojej Duszy:  moje Duchy Opiekuńcze zaprowadzą mnie tam i to one usuną wszystkie, rzeczy, meble, kurz, Twoje przeświadczenia, strach i obawy, aby oczyścić i dać miejsce dla TWOJEJ DUSZY, która Cię poprowadzi w kierunku TWOJEGO NAJWYŻSZEGO CELU!

Jeżeli naprawdę pragniesz, aby Twoja Dusza miała miejsce możliwość wyrażenia się, porozmawiamy chwilkę razem i następnie, WYŁĄCZNIE ZA TWOIM PRZYZWOLENIEM, odbędę podróż, aby oczyścić Dom Twojej Duszy.  

Ta praktyka stanowi część nauk dla Zaawansowanych Szamanów, jednakże jedyną rzeczą, którą musisz zrobić Ty jest po prostu kilka minut rozmowy ze mną, po to, abyś nabrał do mnie zaufania i, jeśli zadecydujesz, że Dom Twojej Duszy potrzebuje wiosennych porządków – wiesz, gdzie mnie znaleźć!  

Powiem Ci więcej – nie musisz być nawet obecny podczas podróży. Dzięki Twojej zgodzie odbędę ją i dostarczę Ci pełne nagranie, które możesz odsłuchać kiedy zechcesz. Nie tylko – będę do Twojej pełnej dyspozycji po odsłuchaniu przez Ciebie podróży i, jeśli będziesz chciał – zrobimy kolejne.

Uwierz mi – widziałam zmiany zachodzące zarówno w ludziach, jak i w otaczającym je środowisku. Wiem doskonale, że tego typu podróżą szamańska ma wartość ponad 200 Euro. Potwierdzają to również inni moi Koledzy Szamani na całym świecie. Również i dlatego, że część tej kwoty przeznaczamy zawsze na oferty dla Duchów, zarówno Twoich jak i moich, aby podziękować im za ich współpracę i pomoc.  

Widząc okres, jaki przechodzimy na całym świecie, jeżeli chcesz naprawdę oczyścić Dom Twojej Duszy, oferuję Ci podróż szamańską dla Ciebie, trwającą prawie godzinę w cenie zaledwie 80,00 Euro.. I, jeżeli cena jest o tak wiele mniejsza od prawdziwej wartości tej podróży, to tylko dlatego, że my, Szamani na całym świecie, wiele lat temu złożyliśmy przysięgę, aby utrzymywać wsparcie Duchów dostępne dla wszystkich, którzy tego naprawdę pragną.

Pozdrawiam Cię bardzo serdecznie – teraz decyzja należy wyłącznie do Ciebie!

Możesz się ze mną skontaktować tutaj KONTAKTY

Dziękuję Ci,

Joanna

 

Pubblicato in Podróże szamańskie, Terapie szamańskie, Uzdrawianie Szamańskie | Lascia un commento

4 Żywioły i My

Cudowne spotkanie wczoraj z Duchami 4 Żywiołów!

Wspaniałe osoby w naszym Kółku poznały prawdziwe energetyczne połączenie z Energią 4 Żywiołów i przypomniały sobie ich obecność w nasz!

Nieważne, czy wiesz coś na temat podróży szamańskich, czy nie, oto świadectwo z wczorajszego spotkania.

Pubblicato in Podróże szamańskie, Terapie szamańskie, Uzdrawianie Szamańskie | Lascia un commento

Carla Meeske: corsi e sessioni sciamaniche a distanza

Pubblicato in Uncategorized | Lascia un commento